День добра и уважения для пожилых людей




12.10.2015 10 октября волонтеры некоммерческой организации благотворительного фонда «Преображение» провели социальную акцию для пожилых людей в селе Первомайское Пригородного района под названием "День добра и уважения".

Село Первомайское расположено в Свердловской области, в 37 километрах от города Нижнего Тагила.

Местом проведения мероприятия стал местный дом культуры. Гостями праздника стали более 50 человек местных жителей - люди пожилого возраста, а также их внуки. В ходе праздника волонтеры фонда бесплатно раздавали вещи, работал парикмахер и маникюрист. Для всех гостей было организовано чаепитие со сладостями. Желающие могли получить свой портрет карандашом. От пожилых людей принимались заявки на оказание бесплатной помощи по домашнему хозяйству.

«Слава Богу за вас дорогие, ведь у нас вообще никто уже давно ничего не проводит. Когда ваши волонтёры ходили по улицам и приглашали на мероприятие, где будут просто так раздавать вещи и бесплатно подстригать, мы с начала не поверили. Спасибо вам большое, что вы помните и чтите старшее поколение! Приезжайте к нам ещё!», - благодарила Ольга Ивановна, местный житель.

Праздник прошёл в хорошей тёплой атмосфере, довольными остались и гости, и организаторы.


Организация:  Благотворительный фонд «Преображение»


Возврат к списку

Материалы по теме