Протянуть руку в нужный момент




02.01.2017

В последние дни уходящего 2016 года волонтёры Центра поддержки гражданских инициатив "Вместе" совместно с московским Благотворительным Фондом "Протяни руку" помогли шести мамам, освободившимся из исправительной колоний №6 вместе с маленькими детьми.

Женщин встречали прямо у ворот колонии. При встрече каждой маме вручался дорожный комплект со всем самым необходимым - детской одеждой, памперсами, детским кремом, бутылочкой для кормления, игрушкой и детская коляска. Дополнительно женщинам выдавался телефон с оплаченными на месяц услугами связи. Каждую маму с ребенком волонтёры провожали до вокзала на личном автотранспорте, помогали с посадкой на поезд, либо автобус дальнего следования. Женщины с благодарностью принимали неожиданную для них помощь. Ведь поддержка добрых людей так важна в первые дни обустройства на свободе.
Общественный социальный проект помощи женщинам, освобождающимся из мест лишения свободы с маленькими детьми, действует в Нижнем Тагиле уже несколько лет. За это время помощь получили десятки женщин и детей.


Организация:  Центр Поддержки Гражданских Инициатив «Вместе»


Возврат к списку

Материалы по теме