«Новогоднее чудо» для детей в трудной жизненной ситуации




17.01.2018

Волонтеры благотворительного фонда «Преображение» и творческий коллектив ЦПГИ «Вместе» 16 января провели завершающий праздник в рамках акции «Новогоднее чудо» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель акции - развитие творческих способностей у детей, оставшихся без попечения родителей, которые своими руками делали новогоднюю поделку для незнакомого человека и взамен ожидали подарок на Новый год.

Новогоднее чудо свершилось - подарки дарили, как неравнодушные жители города, так и волонтеры некоммерческих организаций, которые входят в состав ЦПГИ «Вместе». В серии детских новогодних праздников, которые проходили с декабря прошлого года, приняло более 130 детей. Волонтеры говорили детям добрые слова, поздравляли с Новым годом и рождеством Христовым, каждый ребенок получил подарок.

«Мероприятие прошло очень весело, дети были счастливы, волонтеры здорово организовали мероприятие, были конкурсы и игры, много положительных отзывов от родителей. Проведенная акция положительно скажется на семью и детей, которые участвовали в ней. ЦПГИ «Вместе» является единственной общественной организацией, которая с помощью таких акций как «Новогоднее чудо», положительно влияет на воспитание детей в семьях, проживающих в районах Малой и Новой Кушвы и Сухоложский поселок»-поделилсяспециалист отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУ СОН СО «СРЦН Тагилстроевского района города Нижний Тагил» Конякин Василий Николаевич.

Праздники прошли и в социальных учреждениях: ГКОУ СО «Нижнетагильский детский дом №5», ГБУ СОН СО «СРЦН Ленинского района города Нижний Тагил», ГАУ «ЦСПСиД г. Нижний Тагил», ГБУ СОН СО «СРЦН Тагилстроевского района города Нижний Тагил».
Организаторы акции благодарят всех, кто принимал участие и приложил свои силы, чтобы устроить праздник для детей.


Организация:  Центр Поддержки Гражданских Инициатив «Вместе» / Благотворительный фонд «Преображение»


Возврат к списку

Материалы по теме