Школа юнг-2018 набирает новых курсантов




27.03.2018 Еще несколько дней остается до завершения приема заявлений от подростков и их родителей для зачисления в школу.

В этом году тагильская школа юнг отмечает свой первый маленький юбилей - 5 лет. Пятый набор курсантов позволит мальчишкам и девчонкам осуществить свою заветную мечту - научиться управлять парусной яхтой.

За 4 предшествующих года к занятиям парусным и морским делом привлечены 65 подростков. Кто-то из них, попробовав свои силы, принимает решение найти себе другое увлечение, кто-то влюбляется в романтику ветра, парусов и надолго связывает себя с парусным делом. Среди выпускников первых лет уже есть победители городских и региональных парусных гонок. Но, что абсолютно точно - это несомненная польза занятий для физического и эмоционального здоровья, парусный спорт дисциплинирует, развивает тактическое и стратегическое мышление, скоординированность движений, умение принимать быстрые решения в сложных ситуациях, слаженно работать в команде.

В мае - июне ребята впервые ступают на пирс, с трясущимися коленками и почтительным отношением к водной стихии. Надо видеть с какой радостью в глазах они возвращаются после своего первого выхода на воду под парусом.

Юнги занимаются по специальным программам, в основе которых программы всероссийской федерации парусного спорта и свои собственные авторские разработки. Ведь главный тренер-инструктор в школе юнг - Петр Епифанович Тюрин, известный в области яхтсмен и тренер парусного спорта, воспитавший многие поколения яхтсменов и пользующийся заслуженным авторитетом.

Школа юнг в Нижнем Тагиле - это уникальный общественный проект по развитию детского парусного движения и инновационная социально-педагогическая площадка по работе с подростками. Школа стала своеобразной стартовой ступенькой для мальчишек и девчонок, желающих в будущем серьезно заниматься парусным спортом. А для кого-то просто возможностью найти хороших друзей, интересно и с пользой проводить свое свободное время.

Школа юнг в Нижнем Тагиле сегодня - это совместный проект Свердловской региональной общественной организации "Город добрых людей" и водно-спортивной базы "Спартак", который реализуется при поддержке администрации г. Нижний Тагил. В разные годы нам помогало Министерство социальной политики Свердловской области, частные благотворительные фонды, обычные горожане и добровольцы. Команда инструкторов-добровольцев школы приглашает к сотрудничеству неравнодушных людей, заинтересованных в развитии в нашем городе детского парусного дела и инновационных социальных практик работы с детьми.

Заявки можно направить по адресу - familycentre@mail.ru или в группе https://vk.com/club95092819


Организация:  Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме