В Школе юнг - выпускной




18.07.2018
Курсанты тагильской школы юнг - 2018 г. получили дипломы о завершении базового курса.

Сданы все зачеты по теории и практике морского дела, вязанию морских узлов, управлению парусной яхтой. Позади волнения и трясущиеся коленки перед первым выходом на воду. Как сказал вчера один юнга в своем первом интервью тележурналисту: "Было страшно, но я смог!".
17 июля 2018 г. на водно-спортивной базе "Спартак" прошла торжественная линейка, посвященная окончанию базового курса и вручению дипломов Школы юнг курсантам 2018 года. Двадцать юных моряков пополнили ряды яхтсменов нашего города.
Заниматься ребята начали еще в апреле, изучали устройство яхты, морскую географию, историю морского флота России, основы управления парусом, оверштаги и фордевинды, курсы яхты относительно ветра, учились вязать морские узлы. В мае началась практика - вооружения яхты, настройка паруса, первые парусные гонки и учебные киляния. И вот заслуженный результат - все юнги успешно сдали зачеты и практику вождения яхты.
Свои успехи юные моряки добились и благодаря поддержке своих родителей - "морских" мам, пап, бабушек.

Впереди - парусные гонки на городском пруду в день ВМФ России, затем - отрытый городской чемпионат по детскому парусному спорту (в День города), на котором будет разыгран и кубок Школы юнг.

"Школа юнг" создана в г. Нижнем Тагиле в 2014 году и отмечает этим летом свой первый маленький юбилей - 5 лет. За годы работы школы десятки тагильских мальчишек и девчонок привлечены к занятиям парусным делом и яхтингу.

Проект "Тагильская школа юнг" реализуется командой добровольцев Свердловской региональной общественной организации "Город добрых людей" в партнерстве с водно-спортивной базой "Спартак" и тагильским яхт-клубом при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Нижний Тагил.
Мероприятия проекта проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Это стало возможным благодаря победе во всероссийском конкурсе проектов.

Организация:  Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме