Волонтеры помогают ребятам из детских домов




20.08.2019 "Я и Мир", "Я и Другие", "Навыки для жизни" - такие проекты придумывают, разрабатывают и осуществляют ребята в детском реабилитационном центре №5 Дзержинского района.

Август выдался необычайно активным и интересным для ребят из социально-реабилитационного центра №5 Дзержинского района. Они выезжали в город на интерактивные экскурсии несколько раз: прогулка по городской набережной, экскурсия по Малахитовой линии, выставка Самоваров в Провиантстких складах, очередной визит в музей писателя Бондина, катание на аттракционах городского парка.

Эти активности проходят в рамках социального проекта "Взгляд в будущее" по подготовке детей из детских реабилитационных центров к самостоятельной жизни и их постинтернатного сопровождения.

В каком мире я живу, как устроено городское сообщество, где в нашем городе интересные места для отдыха, спорта, общения, занятий полезными развивающими делами, история, настоящее и будущее города, в котором живу я и мои друзья - это важные вопросы, особенно для ребят, готовящимся к выпуску из детского дома. Умение ориентироваться в городском сообществе, быть соединенными с его ресурсами и культурой, навыки социальной коммуникации, ощущение себя уверенным и ответственным членом сообщества - необходимые навыки для жизни и взросления.
И помочь освоить эти навыки - одна из задач социального проекта, который разработали и реализуют добровольцы тагильской общественной организации.

Проект реализуется командой волонтеров организации "Город добрых людей" и психологами Центра семейной терапии и консультирования (г. Нижний Тагил) при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области и благотворительного проекта "Растим добро" (бренд "Добрый"), г. Москва.

Организация:  Город добрых людей / Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме