Пьесы, написанные тагильскими подростками, на сцене театра




28.11.2020
"Жизнь - это не про любовь!", - считает героиня одной из пьес, которые стали основой спектакля, показанного сегодня в Новом молодежном театре.

Пьесы, написанные тагильскими подростками о себе, о своих друзьях, о взаимоотношениях с родителями, о любви, предательстве, прощении, о жизни и смерти, о попытке быть услышанными и понятыми.
Так не хватает в современном театре таких спектаклей - простых, человечных, о важном, о том, что происходит каждый день с каждым из нас...

На сцене нет декораций - только большой экран, который время от времени превращается в экран гаджетов, и мы можем подсмотреть - что там такое притягивает этих подростков.

Такие узнаваемые истории, разыгранные на сцене, затрагивают что-то важное в глубине души, потому, что каждый из нас хочет, чтобы жизнь была про Любовь!

От имени всей нашей дружной команды Лоцманов, побывавшей сегодня на премьере, говорим большое спасибо авторам спектакля, актерам, режиссеру Дмитрию Зимину и всем, кто работал над постановкой. Понравился и сам спектакль, и серьезный разговор после спектакля. Обязательно придем еще в ваш замечательный Театр.

Спектакль подготовлен в рамках творческой лаборатории «Культурная стрелка», в которой профессиональные драматурги, педагоги и режиссёры учат подростков азам театральных профессий. Итогом проекта стал показ эскизов спектаклей по шести пьесам, которые написали тинейджеры.

Визит в театр прошел в рамках городского проекта для подростков "Лоцманы" при поддержке благотворительной программы "Растим добро" бренда «Добрый» и БФ «КАФ» и с использованием средств Президентского гранта, предоставленного Фондом Президентских грантов.


Организация:  Центр семейной терапии и консультирования / Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме